展讯

庆祝中国共产党成立100周年——百卉含英•全国高校大书法作品展览<入展作品作者名单>

来源:中国硬笔书法协会高校书法工作分会 发布时间:2021/12/24 10:50:55

庆祝中国共产党成立100周年

百卉含英•全国高校大书法作品展览

入展作品作者名单

(以姓氏笔画排名)

毛笔书法入展作品作者名单:

作者姓名 所 属 高 校
丁敏 太原工业学院自动化系
王晨 湖南科技大学
王耀辉 黑河学院
方倩 西华师范大学
孔旺军 嘉应学院
邓伟钦 珠海艺术职业学院
代潋阳 成都文理学院
白建清 西安交通大学城市学院
白博涛 海南师范大学
吕佳豪 郑州大学
朱驰 西华师范大学
任丹丹 新疆教育学院  
刘冰凌 西华师范大学
刘昊哲 山东青年政治学院
刘晨 运城师范高等专科学校
许梓博 广东技术师范大学
许强平 西北师范大学
孙广彪 山东建筑大学
李子卿 曲阜远东职业技术学院
李永乐 肇庆学院
李亦欢 西华师范大学
李雨欣 湖南工程学院
李明治 四川师范大学
李树泽 广东白云学院
李鸿茂 广州城市职业学院
李晶晶 昌吉学院 
李舒楠 呼伦贝尔学院
吴洪伟 西华师范大学
邱金明 广西警察学院五合校区
邱菊仪 北京师范大学珠海分校
何浩冬 兰州财经大学陇桥学院
余鹏 郑州大学
谷璐 西北师范大学
邹良基 广东工程职业技术学院
张士新 烟台理工大学
张飞飞 西华师范大学
张健 河北美术学院
张梦驰 河海大学文天学院
张琦 西华师范大学
陈武盛 广州华夏职业学院
陈建春 青岛科技大学
陈响雷 四川文化艺术学院
陈冠宇 广东工程职业技术学院
陈浩 华东师范大学
陈群英 新疆教育学院
范津铭 吉林建筑科技学院
林月清 嘉应学院
易宸妃 西华师范大学
罗艺如 重庆传媒职业学院
罗沐琳 惠州城市职业学院
罗竣豪 西南政法大学
周晓玲 呼伦贝尔学院
赵烜琪 成都师范学院
赵榆茵 广州工商学院
郝澎磊 河西学院
胡瀛 河北美术学院
姜桃群 西华师范大学
袁世龙 广西师范大学
徐尔浩 浙江万里学院
郭永航 山东青年政治学院
唐宇欣 西华师范大学
黄文冠 广东交通职业技术学院
黄文雀 福建师范大学
黄明轶 西华师范大学
梅宁中 宜宾职业技术学院
常龙龙 西北师范大学
崔骏驰 青岛科技大学
崔慧蓉 呼伦贝尔学院
章锐健 北京理工大学珠海学院
颉志刚 西北师范大学
董光莲 西华师范大学
韩中远 四川农业大学
傅卯强 肇庆学院
童高瑶 四川艺术职业学院
谢丰 河源职业技术学院
谢冬冬 天津城建管理职业学院
谢泽宏 北方民族大学
楼朔帆 深圳大学
路海龙 曲阜远东职业技术学院
蔡诚民 嘉应学院
潘瑞 首都师范大学
霍一帆 兰州交通大学
戴凡 江苏旅游职业学院


硬笔书法入展作品作者名单:

作者姓名 所 属 高 校
丁思哲 南京理工大学
万祎元 北京师范大学
王圣亚 中南大学
王哉 江西陶瓷工艺美术职业技术学院
王勇 安阳幼儿师范高等专科学校
王哲浩 广东轻工职业技术学院
王骏 赣州师范高等专科学校
王崇轩 湛江科技学院
王瑞杰 大连艺术学院
王鑫喆 中央戏剧学院
仇禹 太原师范学院
甘论山 四川轻化工大学
甘耀阳 中山大学
古仕彬 北京师范大学
白芮 湖北大学
冯尹仪 广东科学技术职业学院
冯志威 广东工业大学
朱旭 长江大学
任亚辉 河北化工医药职业技术学院
刘心凌 广西幼儿师范高等专科学校
刘春 黄冈师范学院
刘峻可 四川农业大学
刘淑蕾 湖南人文科技学院
江嘉杰 广东工程职业技术学院
苏永钦 福建农林大学
苏春倩 广东水利电力职业技术学院
李大树 湖南人文科技学院
李伟国 佛山科学技术学院
李庆武 贵州民族大学
李杏文 广东第二师范学院
李祖亿 上海理工大学
李祥辉 黑龙江八一农垦大学
李姬辉 广东技术师范大学
李智泓 渤海大学
李路群 内江师范学院
李墨坤 宁夏师范学院
杨世永 凯里学院
杨青 安顺学院
杨潇 湖南科技学院
连裕杰 五邑大学
吴雯琳 河北美术学院
吴皓桐 西南政法大学
利荣景 四川文化艺术学院
何东雁 河北美术学院
何超 齐鲁工业大学
余少波 重庆医药高等专科学校
应开朗 太原工业学院
宋志财 广东工程职业技术学院
宋鹏乾 西安工业大学
张旭升 兰州博文科技学院
张锋 温州大学
张鑫鑫 西安石油大学
陆晓亮 广州南方学院
陈仁捷 深圳大学
陈宏天 山东大学
陈国涛 广东财经大学
陈征 广西艺术学院
陈金锋 广州科技职业技术大学
陈贵潭 广州番禺职业技术学院
陈桂洁 私立华联学院
陈晓平 广东工贸职业技术学院
陈梓婷 广州美术学院
陈媛 湖北科技学院
陈蒸浩 广东岭南职业技术学院
陈蕴萁 广东外语外贸大学
武小芳 内蒙古师范大学
苗传龙 合肥幼儿高等师范专科学校
林泽键 华南农业大学珠江学院
罗新宇 遵义医学院
侍华南 南通大学杏林学院
周厚宏 广东第二师范学院
周琪富 宝鸡文理学院
庞子豪 韶关学院
郑海 重庆科技学院
练庆才 广东工程职业技术学院
赵春凯 齐鲁理工学院
赵恒宇 四川电子机械职业技术学院
赵家运 天津中德应用技术大学
郝晓彤 广东财经大学
胡芳静 遵义师范学院
钟凹桓 广东外语外贸大学
钟董耀 顺德职业技术学院
侯彦雯 湖北美术学院
饶丹妮 佛山科学技术学院
施启旭 中原工学院
耿良月 东营市技师学院
夏沛南 中船澄西高级技工学校
顾朦 中船澄西高级技工学校
候宏利 内蒙古民族大学
徐茂琪 南阳理工学院
徐梓欣 南京审计 大学
徐硕 南京理工大学
徐舒华 广东农工商职业技术学院
高普 曲阜远东职业技术学院
黄明华 广西大学
黄骥腾 广州中医药大学
龚奕同 上海立信会计金融学院
龚锦辉 广西师范大学
崔亚攀 山东石油化工学院
韩啸笙 澳门城市大学
曾广荣 华南农业大学
曾炜成 中山火炬职业技术学院
温勇 赣州师范高等专科学校
谢启晗 华中师范大学
谢法荣 广东第二师范学院
蒲颖 北外附校三水外国语学校
管科伟 廊坊燕京职业技术学院
颜真 四川旅游学院
潘晗 宁波诺丁汉大学
魏宏樾 广州城市理工学院

篆刻、刻字入展作品作者名单:

作者姓名 所 属 高 校
史骞 河北美术学院
伍培志 广东工程职业技术学院
苏晓丰 广州美术学院
陈志环 广东工程职业技术学院
易国文 湛江幼儿师范专科学校
赵星星 曲阜远东职业技术学院
莫翼卓 广东工程职业技术学院